Паломническая поездка в Свято-Воскресенский монастырь.

Прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы из села Алексеевка надолго запомнят 9 декабря. В этот день во главе с настоятелем храма иеромонахом Амвросием (Перовым) они совершили паломническую поездку в Свято-Воскресенский женский монастырь с. Зимовенька Шебекинского района. Паломники помолились во время Божественной литургии в Воскресенской церкви, поклонились святыне — иконе первоверховных апостолов Петра и Павла. Эта икона была написана в 1878 году по заказу здешнего уроженца, русского унтер-офицера Григория Казаченко, чудесно вышедшего живым из турецкого плена как раз в канун праздника святых Петра и Павла . Иконостас церкви уникальный-фарфоровый, создан знаменитым мастером Кузнецовым в 1911 году. После экскурсии по монастырю посетили   источник в честь Святого Целителя Пантелеимона и наполненные Божьей благодатью возвратились домой.