Школьная встреча

23 октября в Томаровской СОШ№2 прошла встреча учеников 11 класса и иерея Сергия Наверского, клирика храма Казанской иконы Божией Матери, посвященная 150-летнему юбилею храма. Батюшка рассказал школьникам об истории строительства Казанского храма, о вкладе православного прихода в развитие Томаровки, о священнослужителях, потрудившихся на ниве духовного развития поселка в течение 150 лет, об испытаниях, выпавших на долю православных томаровцев в тяжелые годы гонений на Церковь. Ребята сравнили архивные фото храма, предоставленные известным краеведом Саенко С.В., с современным обликом храма. Ремонт, произведенный к юбилею под руководством настоятеля прот. Романа Бойко, преобразил храм, особенно его внутреннее убранство.  Батюшка пригласил школьников на юбилейные торжества с освящением нового престола храма, которое 4 ноября совершит владыка Софроний (Китаев), епископ Губкинский и Грайворонский.