Долгожданная радость

Долгожданная радость случилась 13 сентября на приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы с.Алексеевка — пребывание иконы Божией Матери «Избавительница от бед» в сопровождении конвоя приволжских казаков. Православный крестный ход с иконой проходит вот уже на протяжении пяти лет. Эта икона – величайшая святыня Самарского края и всего Среднего Поволжья. Она явилась 21 октября 1917 года, за несколько дней до большевистского переворота в селе Ташла Самарской губернии. Здесь она хранится и ныне, являя множество чудес и исцелений. Святой образ уже побывал во многих уголках России. За два часа пребывания иконы в храме были отслужены молебен и акафист, многие алексеевцы смогли приложиться к этой святыне, попросить Божию Матерь об исцелении, вознести молитвы о мире и спасении. Службу совершил настоятель прихода иеромонах Амвросий (Перов).