Курсы повышения квалификации руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством в аспирантуре и докторантуре им. Святых Кирилла и Мефодия.

_DSC0032_DSC0049_DSC0079_DSC0086

По благословению преосвященнейшего Софрония, епископа Губкинского и Грайворонского в период с 20 по 24 июня 2016 года в Москве протоиерей Роман Бойко, председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачьими обществами, принял участие в курсах повышения квалификации руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством.

Организаторы учебного процесса – Общецерковная аспирантура и докторантура им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и Синодальный комитет Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Основная задача образовательной программы – в сжатые сроки повысить уровень компетенции руководителей профильных епархиальных структур в вопросах взаимодействия с органами государственной власти, войсковыми казачьими обществами, казачьими образовательными организациями.

В качестве преподавателей приглашены специалисты-практики из подразделений Московского Патриархата, представители органов государственной власти, преподаватели ведущих высших учебных заведений Москвы и Ставрополя.

По завершении программы обучения 24 руководителя профильных епархиальных отделов получили сертификаты о повышении квалификации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *