Секция по казачеству 2017г.

В рамках епархиальных Рождественских образовательных чтений 29 октября в помещении поселковой библиотеки п.Томаровка проведена секция казачьего направления – «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества». По благословению преосвященного Софрония, епископа Губкинского и Грайворонского, возглавил работу круглого стола председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачьими обществами протоиерей Роман Бойко. В заседании приняли участие священнослужители, ответственные за духовное окормление казаков в благочиниях епархии, и представители казачьих обществ.

После приветственного слова протоиеря Романа Бойко участникам круглого стола были зачитаны несколько докладов. Вторую часть заседания посвятили диалогу на тему: « Духовно-нравственное воспитание, окормление и воцерковление казачества».