Рождество Пресвятой Богородицы и День воинской славы России.

21 сентября 2017 года в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии настоятель  храма Рождества Богородицы в с.Алексеевка иеромонах Амвросий(Перов) совершил Божественную литургию. Воспитанники воскресной школы присутствовали на богослужении и участвовали в крестном ходе.

По окончании службы настоятель храма поздравил всех с праздником Рождества Пресвятой Богородицы и Днем воинской славы России, отмечаемом 21 сентября в память о победе русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве в 1390 году и напомнил пророческие слова Сергия Радонежского, сказанные им в этот день накануне битвы и как никогда актуальные сегодня: «Любовью и единением спасемся!».